Наш приход

27 ноября в Скорбященском храме с. Ульянино в рамках регионального этапа XXXI Международных и XX Московских областных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялся семинар для преподавателей воскресной школы, старшей группы воспитанников школы и прихожан с настоятелем храма протоиереем Анатолием Кузнецовым на тему «Духовная безопасность молодёжи в современном обществе». Также с докладами перед участниками семинары выступили преподаватели.

24 ноября в рамках регионального этапа XXXI Международных и XX Московских областных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в общеобразовательной школе с. Никитское (здание Ульянино) прошло мероприятие посвящённое этой теме.

Возглавила мероприятие заместитель директора Кулагина Вера Ивановна. Гостями мероприятия стали библиотекарь ДК «Рубин» Меньшова Наталья Борисовна и настоятель Скорбященском церкви с.Ульянино протоиерей Анатолий Кузнецов, а также преподаватели этой школы. На мероприятие были приглашены старшеклассники и их родители.
Перед собравшимися выступили преподаватели Заусайлова Жанна Александровна, Кузнецов Юрий Викторович, библиотекарь ДК «Рубин» Меньшова Наталья Борисовна. В заключительном докладе протоиерей Анатолий Кузнецов подробно рассмотрел тему духовной безопасности молодёжи в современном обществе.
Завершилось мероприятие общей фотографией всех участников.

В храме есть библиотека, воскресная школа для взрослых и детей, проводятся паломнические поездки.